В рамках развития настольного тенниса Узбекистана всем регионам страны раздали профессиональный инвентарь!

17 декабря в ташкентском областном отделении федерации настольного тенниса Республики Узбекистан, в частности в спортклубе «Хван Ман Гым» были вручены профессиональные столы, спортивная форма, обувь, ракетки, накладки и прочий инвентарь настольного тенниса всем регионам страны.

На церемонии вручения спортивного инвентаря присутствовали первый заместитель Председателя Федерации — исполнительный директор Байханов Исломжон Ильхомжонович, вице президенты федерации Хван Григорий Мангымович и Саидов Бахром Рустамович, все исполнительные директора областных федераций, тренера, спортсмены и представители СМИ.

«Поддерживать молодых в их стремлении стать лучше: учиться, заниматься спортом, защищать честь своей родины на международных соревнованиях – это наша прямая обязанность. Поэтому мне особенно приятно, что я смог помочь ребятам с нехваткой спорт инвентаря и в будущем приложу все свои усилия для развития нашего спорта в стране». – Хван Григорий Мангымович

«Самое главное, чтобы тренеры воспитывали детей в правильном направлении, вселяли в них надежду и не пресекали в желании, развивали настольный теннис во всех регионах одновременно, воспитывали новое поколение одарённых детей- которые составят костяк нашей сборной и будут представлять нашу страну на международной арене». – Саидов Бахром Рустамович

Профессиональное спортивное оборудование играет важную роль в спорте. При недостатке спортивного инвентаря мастерство спортсмена не повысится, а его работоспособность снизится. Надеемся, что такое внимание на государственном уровне послужит активизации юных спортсменов и в ближайшее время среди них появятся не только чемпионы Узбекистана, но и чемпионы Азии и мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *