Пара атлет из Узбекистана завоевал серебренную медаль на соревнованиях в Египте.

Egypt Open открыл захватывающий год для спортсменов-паралимпийцев.

Золото — высшая награда на Egypt Para Open; Трехдневный турнир, который начался в Гизе в субботу, 25 февраля, стал началом года, когда будут коронованы континентальные чемпионы, и все внимание будет сосредоточено на квалификации к Паралимпийским играм 2024 года в Париже, до которых осталось всего 18 месяцев.

Всего в Гизе соревновались 91 мужчина и 41 женщина. Помимо Египта, заявки были получены из Чили, Камеруна, Франции, Великобритании, Греции, Индии, Кот-д’Ивуара, Иордании, Японии, Казахстана, Маврикия, Пакистана, Румынии, Саудовской Аравии, Испании, Шри-Ланки и Узбекистана.

Узбекистан на этих престижных соревнованиях представляли три пара настольных теннисиста которые боролись за высшие награды турнира. В последний день соревнований в смешанном разряде класса-XD14 Муродуллаев Сунатилло и румынская теннисистка Камелия Сирипан завоевали серебренные медали турнира. В финальной схватке за золотые медали они уступили хозяевам турнира в упорной борьбе с общим счётом 2-3.

Поздравляем с отличным результатом Муродуллаева Сунаттило и его тренера Исмаилову Алие. Муродуллаев является чемпионом Узбекистана, воспитанник спортивного клуба “Хван Ман Гым” Ташкентской области, который усердно готовиться завоевать лицензию на паралимпийские игры 2024 года в Париже.

Отдельно отметим огромный вклад Паралимпийского комитета Республики Узбекистан за поддержку пара атлетов и их вклад за развитие паралимпийских дисциплин в нашей стране.